广告

您的位置 首页 测评

ADN3010-11集成互阻放大器的光电检测器参数介绍及中文PDF下载

ADN3010-11相关信息来自ADI官网,具体参数以官网公布为准,ADN3010-11供应信息可在

ADN3010-11相关信息来自ADI官网,详细参数以官网发布为准,ADN3010-11供给信息可在查IC网查找相关供给商。

产品概况

ADN3010-11是一款高速光接收机,选用与硅TIA和LA单片集成的专有大面积锗光电二极管。集成光电二极管省去了二极管与TIA之间的焊线,然后确保功用并改进制作可靠性。 直径为50 μm的光电监测器与单模光纤(SMF)对按时,可完成简略的光耦合规划。 对1310 nm ARC进行优化后,ADN3010-11支撑10Gbase-LR和扩展数据速率达11.3 Gbps的其它使用。

尽管ADN3010-11的作业波长规模为850 nm至1565 nm,但在数据手册中,其中心1310 nm处具有抗反射涂层(ARC),表征数值仅为原波段(O波段)波长(1270 nm、1290 nm、1300 nm、1310 nm和1330 nm)。

电源监控引脚供给输出电压或电流,与检测到的均匀光电流成份额。

ADN3010-11选用3.3 V单电源供电,典型功耗为102 mW。 在饱满输出下,典型差分起伏为460 mV p-p (10.52 Gbps)。

ADN3010-11供给裸片方式,作业温度规模为−40°C至+85°C扩展工业温度规模。

使用

  • 光模块接收机,数据速率最高达11.3 Gbps
  • 短程10 Gb SONET、FC、以太网、CPRI、OBSAI和LTE光接收机
  • 可用于ROSA、BOSA或MCM封装

优势和特色

  • 集成式SiGe PIN光电二极管、跨导放大器(TIA)和限幅放大器(LA)
  • 电源监控输出:1.0 A/W(O波段波长)
  • 50 μm直径锗光电二极管
  • 输入灵敏度
    • POMA = −16.5 dBm
    • PAVE = −17.3 dBm (ER = 6 dB)
    • PRBS31 (10.52 Gbps),BER = 10−12,λ = 1270 nm、1290 nm、1300 nm、1310 nm 和 1330 nm
  • 抗反射涂层(ARC)优化至1310 nm
  • 3.3 V单电源
  • 功耗:102 mW
  • 差分输出摆幅:460 mV p-p
  • 片内电源监控器功用
  • 芯片尺寸:0.835 mm × 0.675 mm

ADN3010-11电路图

ADN3010-11

ADN3010-11中文PDF下载地址

ADN3010-11下载链接地址:https://www.analog.com/media/en/technical-documentation/data-sheets/ADN3010-11.pdf

声明:本文内容来自网络转载或用户投稿,文章版权归原作者和原出处所有。文中观点,不代表本站立场。若有侵权请联系本站删除(kf@86ic.com)https://www.86ic.net/ceping/44139.html

广告

为您推荐

联系我们

联系我们

在线咨询: QQ交谈

邮箱: kf@86ic.com

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

返回顶部